KNEHT.com

Белый каталог сайтов KNEHT

Анкор

Анкор является одним из самых весомых понятий в продвижении, поскольку при внутренней оптимизации он помогает улучшить релевантность и общий вид навигации, а при внешней раскрутке осуществляет большое влияние на ранжирование, придавая ссылкам определенный тематический характер. Так что дальнейшее повествование об анкоре и о правилах его заполнения вряд ли покажется вам неинтересным.

Анкор знаком всем без исключения пользователям Всемирной Сети, поскольку именно он описывает все ссылки в Интернете. То есть, как вы уже наверняка поняли, анкор – это текст, который замыкается между открывающим тегом А и закрывающим. Наводя на анкор, вы видите URL-адрес, которому он соответствует, в нижней строке состояния внутри браузера, а сам анкор повествует вам о том, какие сведения вы можете получить, если воспользуетесь данным линком по назначению.

Во внешнем продвижении роль анкора состоит в следующем: он должен хранить в себе то ключевое значение, которое вы предназначаете для продвигаемой данной ссылкой страницы. Таким образом, если вдобавок к этому ссылка с анкором будет помещена на ресурсе, который полностью удовлетворяет вашему сайту по тематике, она будет засчитана с максимальным эффектом. Во внутреннем продвижении анкор усиливает релевантность, если он содержит ключевую фразу той странички, на которой размещается. Также анкоры помогают подробно выполнить навигацию по сайту, сделав ее наиболее разборчивой для посетителей.

Анкор не должен быть чересчур большим, иначе ссылка будет занимать немыслимо большое пространство, портя общий вид страницы. Желательно сделать анкор длиной в 3-4 слова, а чтобы он был хорошо воспринимаем гостями, нужно делать его наиболее уместным, указывая не только ключевое выражение страницы, но и пару слов, которые дополнят суть.

Использовать внутри анкора предлоги и союзы нежелательно, они называются в оптимизации стоп-знаками, которые, по разумению поисковиков, делят содержимое анкора на две отдельные части. Получается не одна фраза, а две, а это снижает степень релевантности.

Опубликовано: 17.02.2011
Каталог сайтов публикует материалы, связанные с интернет-технологиями, созданием, оптимизацией и продвижением сайтов, а также другие полезные и интересные статьи, способные заинтересовать посетителей. Если Вы располагаете подобными материалами и хотите опубликовать их на нашем сайте, то можете это сделать ЗДЕСЬ или отправляйте их нам по E-mail, указанному в разделе «Контакты» меню Справка. Установка ссылок допускается только по теме статей и не более двух. Имя и E-mail автора публикуется по Вашему желанию.



Промокод – это особый набор из букв и цифр, который нужно ввести при прохождении регистрации в БК или во время внесения депозита. Промокод дает...
(Полный текст)


Баккара – это настольная карточная игра, которая считается одной из самых старинных европейских азартных игр. Баккара возникла во Франции, но согласно других данных ее происхождение связывают...
(Полный текст)
Мобильные игры, а также рынок игровых услуг сейчас набирает динамику роста. Существуют прогнозы аналитиков в том, что по количеству инвестиций и абсолютной скорости роста именно рынок мобильных игр...(Полный текст)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21